450015, г. Уфа, ул. К.Маркса, 67

Зашли с мобильного?

8(347) 266-10-69

Нажмите, чтобы позвонить!

Такая важная профессия — дизайнер полиграфии

Каждый день люди сталкиваются с продукцией типографии, вынимая из почтового ящика различные рекламные буклеты, проспекты, календари и каталоги. Яркие броские полиграфические изделия пробуждают интерес и вызывают желание ознакомиться с ними не только визуально, но и прочитать содержание. Трудно даже вообразить себе компании, не прибегающие к помощи печатной рекламы, ведь именно она является двигателем торговли.

Основой полиграфии является дизайн, задача которого привлечь и удержать внимание потребительской аудитории. От дизайнера, работающего в этой прикладной отрасли, зависит, насколько востребованным будет тот или иной товар, рекламируемый в буклете.

Так же, как художник создает на холсте гармонию внешним и внутренним миром, так и дизайнер полиграфии приводит в равновесие оформление рекламы, ее стиль и содержание. Лучшим дизайном считается не тот, который выглядит привлекательно, а тот, что в полной мере отражает суть рекламы, некую смысловую нагрузку, дает понять, что именно хотят донести до потенциального клиента.

На сегодняшний день дизайнеры полиграфии очень востребованы на рынке труда. Благодаря творению рук их наша жизнь становится интереснее и ярче, ведь они создают нечто очень важное, нужное и эстетичное, руководя всем процессом и воплощая в жизнь самые смелые решения.

В чем суть работы?

услуги дизайнера в Первой типографии УфыДизайнер создает макеты обложек для журналов и книг, занимается разработкой шрифта и версткой материала. Для того чтобы заслужить репутацию профессионала своего дела, мало получить соответствующее образование, нужно еще обладать хорошим вкусом и креативным мышлением. Такая работа – нелегкий труд, требующий самоотдачи, творчества, определенных знаний, позволяющих проявить себя в этой нелегкой специальности.

В обязанности представителей этой профессии входят разработка индивидуального стиля, креативных концепций, создание требуемых макетов, контроль за версткой, допечатная подготовка полиграфической продукции, редактирование уже созданных изображений, тесное взаимодействие с типографией.

Необходимые навыки

Чтобы стать востребованным в своем деле специалистом, дизайнер должен обладать многими специфическими знаниями, такими, как основы графического дизайна, цветоведение, колористика, основы композиции, стили, рисунок и живопись, основы фотографии.

Он должен иметь опыт работы с современными компьютерными технологиями и программами, такими как, Adobe Illustrator, Adobe Photoshop и другими, искусством создания книг, плакатов, афиш, оформлением печатной продукции.

Зачем и кому нужны их услуги?

Среди тех, кто пользуется услугами дизайнера полиграфии:

  • агентства по рекламе;
  • дизайн-студии ;
  • типографии;
  • издательства;
  • фирмы;
  • частные лица.

Полиграфический дизайн – это создание печатной продукции. Если клиенту нужно заказать визитки, буклеты, листовки, то без макета и оформления обойтись не удастся. Именно этим и займется профессионал. Хороший специалист – на вес золота, потому что только он способен создать современный, качественный полиграфический продукт, который клиент с гордостью будет демонстрировать на различных бизнес-мероприятиях, деловых встречах.

Задача профессионала – сделать так, чтобы его творение было привлекательным и необычным, нешаблонным, полностью отражающим сферу деятельности заказчика, если речь идет, например, о визитках.

Вот почему услуги дизайнеров полиграфической промышленности чрезвычайно востребованы в современном мире, ведь грамотно разработанное оформление становится мощным оружием не только в рекламе, но и в создании фирменного стиля.

Еще мы делаем

profile
Печать флаеров

Срочная и качественная печать различных видов флаеров – стандартных, имиджевых, эксклюзивных. Услуги по разработке дизайна.

profile
Офсетная печать

Комплекс услуг по офсетной печати. В нашем распоряжении персонал с большим опытом работы и специализированное оборудование.

profile
Печать листовок

Быстрое изготовление высококачественных, ярких листовок. Мы используем новое оборудование и устанавливаем доступные цены.

profile
Корректура и редактура текста

Услуги профессионального корректора по исправлению всех видов ошибок в различной документации.

Вверх